Способы заработка на аттракционах

22.03.2023

Когда приходит летняя пора каждый человек хочет отдыха. И тут дело не только в долгожданном отпуске. Главное - это восстановить потраченные на работе силы, а также эмоционально воспрянуть духом в нерабочее время. В прекрасную летнюю пору для этого существуют все условия: теплая и солнечная погода, множество водоемов (от речки до моря), лес, парк и прочие территории для отдыха. Но созданных природой мест недостаточно для получения интересного, увлекательного и неповторимого отдыха. И в этот момент есть отличная возможность развить коммерческую деятельность, которая направлена на организацию развлекательных средств для отдыхающих.

Самый интересный факт заключается в том, что аттракционы, как и повседневная продукция, направлены на удовлетворение потребностей конкретной целевой аудитории. Неправильно думать, что развлечения одинаково подходят для людей разного возраста. Конечно существуют универсальные аттракционы (самый яркий пример - колесо обозрения) на которых могут любые посетители. Но большинство развлекательных устройств имеет свою классификацию. Есть аттракционы для маленьких детей, для подростков, взрослых. Выбор необходимой целевой группы - важный момент в достижении успеха в аттракционном бизнесе.

Коммерческая деятельность, связанная с прокатам развлекательных сооружений, зависит от правильного и точного бизнес-планирования. Этот документ должен быть всегда. Он поможет убедить инвесторов финансировать ваш проект, а также поможет правильно организовать собственный бизнес, вникнуть во все его особенности.

При принятии решения заниматься аттракционным бизнесом важно правильно выбрать будущую целевую аудиторию. С учетом будущих потенциальных клиентов нужно выбрать группу развлекательных устройств, а также место, где они будут установлены. Аттракционы всегда привлекают внимание нескольких категорий посетителей. Это могут быть взрослые люди, семьи, маленькие дети, подростки. Нужно для себя определить, кто будет главным клиентом парка отдыха. Не нужно себя распылять на все категории посетителей. Это не принесет ни экономического эффекта, ни пользы для гостей места развлечений. Дифференцируйте своих посетителей и они будут постоянно посещать ваш парк. Если вы остановились на направлении водных развлечений, выбрали для этого детский пляж, нужно поставить водную горку, похожую на волну. Подросткам очень понравится катание на банане. Когда посетителями парка становятся в основном семейные пары с детьми, лучше установить горку вида "каскад" или "дуга". Также отлично подойдет забава "скользкий футбол". Взрослым людям, любящим больше экстремальный вид отдыха, больше всего понравятся катапульты, крутые водные горки. Однако всегда перед возведением аттракциона нужно получить разрешение на его строительство. Учитывая это надо при покупке развлекательного устройства определиться с его месторасположением.

Несомненно самым лучшим и выгодным местом для возведения средства развлечения, не учитывая его контингент, станет любая территория, где любят отдыхать многие люди. Такими местами станут парк культуры и отдыха, зона в торговом центре, пляж и т.п.

Если для вас аттракцион - средство получения большого дохода, важно понимать, что одного развлекательного устройства будет не достаточно для серьезной прибыли. Необходимо запланировать приобретение небольшого игрового комплекса. Такая покупка хоть приведет и к большим расходам, и к популярности развлекательного места.

Сегодня многим людям нравятся батуты и водные развлечения. Для создания небольшого аквапарка нужно подготовить участок пляжа, поставить на нем пару горок различной "степени сложности", мини-бассейн для маленьких детей, катапульту, подготовить плоты и бананы для водного катания и т.д. Также необходимо установить торговый ларек или палатку по реализации напитков и еды, сувенирной продукции и воздушных шариков. На территории парка можно построить игровой комплекс. Для этого потребуется купить батут, надувное сооружение в виде дворца или лабиринта, пару горок.